Auction 761, Lot # 110
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Chinameca Firmada y fechada V. de B. 1995 Serigrafía intervenida con corcholatas 62 / 100, el marco es parte de la obra Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Publicada en: PAZ, Octavio et ál. Gironella. México. Landucci editores, Bital, 2002, Pág. 87 y en DRIBEN, Lelia et ál. Alberto Gironella. México. Consejo Nacional para la Cultura y las Artes, 2001, Pág. 56. 106.5 x 85 cm medidas totales considerando el marco Estimado $18,000-25,000