Full Details for Lot 110

Auction 761, Lot # 110

ALBERTO GIRONELLA
(Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999)

Chinameca
Firmada y fechada V. de B. 1995
Serigrafía intervenida con corcholatas 62 / 100,
el marco es parte de la obra
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Publicada en: PAZ, Octavio et ál. Gironella. México. Landucci editores, Bital, 2002, Pág. 87 y en DRIBEN, Lelia et ál. Alberto Gironella. México. Consejo Nacional para la Cultura y las Artes, 2001, Pág. 56.
106.5 x 85 cm medidas totales considerando el marco
Estimado $18,000-25,000